НАСЛЕДОВАНИЕ СИНДРОМА ВИЛЬЯМСА

№332195 Наследование синдрома Вильямса
Елена Жен., 32 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! Моему сыну 1.7. Он не ходит, не говорит. Есть ВПС (стеноз аорты и легочной артерии). Ужасные зубы. Общая задержка моторного развития Генетик заподозрил синдром Вильямса. Кариотип нормальный. Видела в ин-те фото детей с СВ. Действительно похож, но в то же время мой сын удивительно похож на папу и на бабушку (свекровь). При знакомстве с мужем я действительно обратила внимание на необычную внешность моего мужа. Но никаких признаков дебильности у мужа нет. Кроме того он на удивление эрудированный и коммуникабельный человек. С ним очень интересно и кажется, что он знает обо всем. Хотя в школе учился плохо. Свекровь родила его в 43 недели, а пошел он в 1.2, в школу не ходил, т.к были проблемы со здоровьем. Сейчас и свекровь, и муж мучаются с позвоночником. Проблем с сердцем вроде нет. Сын ничем не отличается от папы, кроме зубов. Возможно ли, что муж и его мама тоже обладают СВ и какова верояность в нашей семье рождения здоровых детей.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие вопросы надо решать только на очной консультации всей семьи . Высок риск ошибки и нарушения врачебной этики.