НЕВЫНАШИВАНИЕ
№344022 невынашивание
Селена Жен., 25 лет. РФ СПб
22.10.2010 15:53
Здравствуйте. У меня такая ситуация:
В марте 2007г замершая беременность на сроке 8 недель. Чистка. Проходила обследование, ничего не нашли, ничего не личили.
2008г август - удачные роды (в почти 42 недели). Во время беременности была угроза - в 7 недель кровило. В 20 недель ставили утолщение плаценты, но потом пришли к выводу, что это особенность моего организма. После родов задержка плаценты, ручное отделение плаценты.
2009г сентябрь - выкидыш 8 недель. (беременность была на фоне грудного вскармливания, прогестерон низкий. Как причину называли недостаток прогестерона). Кровотечение после выкидыша, чистка
2010г март - замершая беременность. В 1 день задержки хгч 250, на 3 день 350. В 5 недель хгч упал до 3. выкидыш.
2010 сентябрь - замершая беременность. 1 день задержки хгч 57, на 3 день 40. В 5 недель выкидыш.
Сдавала на скрытые инфекции (ЗППП) - всё отрицательно
TORCH - цитомегаловирус и герпес LgG
Остальное чисто.
Делала узи - ничего не обнаружено
Муж сдавал спермограмму. Норма.
Нужно ли нам посетить генетика? У нас с мужем уже есть ребенок.
Могут ли быть какие -то генетические проблемы?
На что еще стОит провериться?
Спасибо!

Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте! Со всеми результатами предыдущих обследований все-таки обратитесь на очную консультацию к генетику: в медико-генетическую поликлинику на Тобольской,5 или в НИИАиГ им. Отта на Менделеевской линии,3.
Время создания: 23 Октября 2010 09:22
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего показана очная консультация врача генетика.
Время создания: 25 Октября 2010 12:19