УКОРОЧЕНИЕ ТРУБЧАТЫХ КОСТЕЙ У ПЛОДА
№365954 укорочение трубчатых костей у плода
Ольга Жен., 27 лет. нижний новгород
02.12.2010 22:58
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, беременность 33-34 недели. на узи поставили укорочение трубчатых костей, насколько вероятность синдрома Дауна у плода, что еще может быть причиной такого диагноза, может сказываться невысокий рост родителей 160, 164
беременность первая, выкидышей абортов не было. отцу ребенка 31, ни у кого из родственников генетических заболеваний нет. скрининг в первом втором триместре не делала,

Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте! Укорочение трубчатых костей - маркер хромосомной патологии плода. Сейчас ничего конкретного сказать нельзя, если скрининг Вы не проводили, а для проведения инвазивной процедуры уже сроки упущены. Желательно после родов осмотр ребенка генетиком.
Время создания: 04 Декабря 2010 10:29