ГИПОПЛАЗИЯ НОСОВОЙ КОСТИ?
№457286 гипоплазия носовой кости?
Алина Жен., 39 лет. Запорожье
18.05.2011 12:57
Это моя первая беременность. На первом УЗИ в 12 недель поставили диагноз гипоплазия носовой кости, все анализа по маркерам крови - в норме. Нужно ли прерывать беременность?
Спасибо

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно решать такие вопросы нельзя. Возможно надо исследовать кариотип плода.
Время создания: 18 Мая 2011 18:27
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте! Наличие только одного маркера может быть как признаком возможной патологии, так и особенностью плода. Учитывая еще и возрастной фактор, целесообразнее провести кариотипирование плода. Наличие одного маркера без дополнительной диагностики - не повод прерывать беременность.
Время создания: 19 Мая 2011 07:23