ПРИМЕНЕНИЕ ЛЕКАРСТВ ПРИ БЕРЕМЕНОСТИ
№486811 Применение лекарств при беремености
Люда Жен., 31 лет. Украина Чернигов
28.07.2011 14:50
Здравствуйте! Мне 31 год. Сразу после зачатия (18 или 20 мая)заболела гнойным гайморитом Высокая температура несколько дней до 39 и заложеность носа. Сделала ренген гайморовых пазух, Лечение в стационаре с 24-01,06: прокол пазухи,1 капельница Реосорбилакт+дексаметазон 4мл+адреналин 1мл.
В/м 14 уколов Цефтриаксона.
Таблетки Синупрет 18 штук.
И каждый день промывание гайморовой пазухи диоксидином.
Сейчас беременость 11 недель. Чувствую себя хорошо. Сдала кровь на ХГЧ и жду Узи.
Очень нервничаю. Как могли повлиять все эти лекарства на ребенка. В Интернете много информации и она противоречит одна другой. Прошу помогите!

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Никто со 100% гарантией не может оценить состояние плода.Лекарство и инфекция не вызывает наследственные заболевания плода. У каждого человека есть риск иметь внутриутробные изменения разного генеза 5% + 3% - состояние здоровья женщины , особенно в первом триместре+ возраст и т.д. Надо ждать результатов исследований.
Время создания: 29 Июля 2011 10:55