ВТОРОЙ СКРИНИНГ
№488816 второй скрининг
Светлана Жен., 27 лет. Нижний Новгород
02.08.2011 20:33
Здравствуйте!
Мне 27 лет. Беременность первая. Абортов не было. Рост 168. Вес до беременности 44 кг, сейчас почти 48.
Сейчас нахожусь на 18 неделе беременности.
В 16 недель и 3 дня сдала скрининг.
Вот результаты:
Срок беременности на дату взятия образца крови: 16 недель 3 дней (по данным УЗИ),
Дата УЗИ: 18.06.2011 КТР,мм: 41
Предполагаемая дата родов: 07.01.2012
Индивидуальный риск наличия у плода ДНТ: НИЗКИЙ
Индивидуальный риск наличия у плода 1:27000
Синдрома Эдвардса:
Возрастной риск наличия у плода Синдрома 1:1200
Индивидуальный риск наличия у плода
Синдрома Дауна: 1:310
Результат скрининга на Синдром Дауна: НИЗКИЙ РИСК
Дата забора крови: 26.07.2011
Тест - Концентрация - Медиана - MoM - Коррект. MoM:
AFP - 19,63 U/mL - 31,42 - 0,62 - 0,55
HCGb - 27,45 ng/mL - 12,79 - 2,15 - 1,82
ВАЖНО: Граница уровня риска по болезни Дауна принята 1 к 250. Результаты скрининга подразумевают, что все индивидуальные
данные пациентки указаны правильно. Все случаи с повышенным риском, в которых срок беременности определялся через ПДПМ,
должны быть пересчитаны с учетом данных УЗИ. Положительный результат скрининга указывает на повышенный риск рождения
ребенка с ВПР. Отрицательный результат скрининга не исключает возможность рождения ребенка с ВПР.
Первый скрининг был хороший (со слов врача), результатов на руках не было, они пришли сразу врачу. На второй послали из-за того, что беременность наступила благодаря ЭКО.
Такую интерпретацию результатов вижу впервые. В других лабораториях все было ясно.
Подскажите, соответствуют ли норме АФП и БэттаХГЧ?
Заранее спасибо!

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Норма этих показателей до 2,0 МОМ.Отрицательным является большая разница между двумя показателями.
Время создания: 03 Августа 2011 11:52