СИНДРОМ ЭДВАРТСА. РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА ГЕНЕТИКИ
№495427 Синдром Эдвартса. Результаты анализа генетики
Лилия Жен., 25 лет. Казахстан Актобе
20.08.2011 13:56
Добрый день. Беременность 23-24 недели. На сроке 16-17 недель (срок поставленный гинекологом) делала анализ на генетику. По узи срок 18 недель. По результатам анализа на синдром ЭДВАРТСА показывает 1:94. Направляют к генетику/ Но генетик у нас по записи и к нему я попаду не раньше 15 сентября. Хотелось бы поинтересоваться у вас что значат данные результаты. Очень надеюсь на ваш ответ.

Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, Лилия! По результатам биохимического скрининга риск трисомии 18 (синдром Эдвардса) высокий. Вам рекомендуется проведение инвазивной процедуры, если Вы успеете по срокам. Поэтому возьмите у гинеколога направление для срочной консультации.
Время создания: 21 Августа 2011 15:04
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это означает , что есть высокий риск хромосомного заболевания у плода.Надо определять кариотип плода.
Время создания: 22 Августа 2011 10:13