ПОНИЖЕН ХГЧ
№496766 Понижен ХГЧ
Ульяна Жен., 26 лет. Россия Ставрополь
24.08.2011 11:21
Здравствуйте! мне 26 лет, беременность первая. Прокомментируйте пожалуйста результаты обследований! Забор крови на тройной анализ крови был 06.07.2011г. на 16 неделе беременности, результаты таковы: эстриол 1,11 нг/мл (1,6 Мом), АФП 28,4 Е/мл (0,9 Мом), ХГЧ15916 мМЕ/мл(0,6 Мом). Узи делала 13.08.2011. Описание: один живой плод в головном предлежании. ФЕТОМЕТРИЯ: Бипариетальный размер головы - 50,4 мм.
Лобно-затылочный размер - 67,5 мм.
Окружность головы - 187,1 мм.
МРМ - 23,3 мм.
Диаметр живота - 58,8 мм, окружность живота - 185,2 мм.
Длина бедренной кости: левой, правой - 38,1 мм.
Длина большеберцовой кости: левой, правой - 33,5 мм.
Длина плечевой кости: левой, правой - 37,2 мм.
Длина локтевой кости: левой, правой - 33,1 мм.
Длина лучевой кости: левой, правой - 31 мм.
АНАТОМИЯ ПЛОДА:
Боковые желудочки мозга не расширены. Полушария и червь мозжечка без видимых дефектов. Сильвиева борозда без особенностей. Большая цистерна не расширена. Лицевые структуры: профиль, носогубный треугольник без особенностей. Глазницы не изменены. Длина костной части спинки носа - 5,9 мм. Внутренний межорбитальный размер - 12,2 мм. Высота ушных раковин - 18,3 мм. Позвоночный столб на всем протяжении на момент осмотра без видимой патологии. 12-ое ребро вызуализировано.Легкие без патологии. Сердцебиение определяется с ЧСС до 138 уд/мин. Сердце ч4-х камерное, расположено правильно.Срез через 3 сосуда, трахею и дугу аорты без особенностей. Аорта расположена слева от позвоночника. Непарная вена не расширена. При исследовании в режиме ЦДК на момент осмотра грубых септальных дефектов не выявлено.
ВРОЖДЕННЫЕ ПОРОКИ РАЗВИТИЯ: данных, не совместимых с жизнью, на момент осмотра не обнаружено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Размеры плода в пределах индивидуальных колебаний для 22,5 недель беременности. Головное предлежание. Костная часть спинки носа менее 5 процентиля. Пожалуйста скажите что это все означает?????

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Анализировать ситуацию должен акушер гинеколог и врач , делающий УЗИ.Ваши врачи считаю , что состояние плода хорошее.Есть некоторая разница биохимических показателей. Акушер гинеколог должен это оценить.
Время создания: 25 Августа 2011 13:17