СИНДРОМ МАРФАНА
№538701 синдром Марфана
ирина Жен., 42 лет. Россия Ленинградская область
08.01.2012 14:59
Здравствуйте. Учитывая высокий уровень адреналина в крови при синдроме Марфана, имются ли изменения структуры и функции надпочечников? Узи показало гиперплазию надпочечников>14куб.см, усиление васкуляризации при ЦДК, повышенная подвижность и эктопия обеих почек.Синдром Марфана под вопросом, по жалобам, тестам, внешнему виду. Ортопед диагноз визуально тоже подтверждает( есть снимки МРТ семилетней давности поясничного отдела позвоночника).На узи сердца много уплотнений и фиброзов, в том числе и стенка аорты. Сильные боли в пояснице, не знаю, что болит- почки или позвоночник. Является ли гиперплазия в моем случае патологией или это просто изменение возрастное( узи почек всегда было без патологий)? Спасибо.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причин изменений надпочечников может быть несколько.Могут измениться в результате нарушения кровообращения из-за эктопии почек или нарушения сосудов.Только по жалобам заочно нельзя однозначно ответить на вопрос.
Время создания: 09 Января 2012 11:56