КРОВОСМЕШЕНИЕ
№577964 Кровосмешение
Екатерина Жен., 24 лет. Алматы
30.04.2012 20:34
Здравствуйте. В 2008г. родился ребенок со спинномозговой грыжей, умер в возрасте 10мес., на момент беременности была у генетика, сказала что риск рождения нездорового ребенка 2%. Сейчас опять беременна, срок уже 29 недель, буквально сегодня узнала что мои бабушка и дедушка по маминой линии были двоюродными братьями и сестрами, тетя рассказала, теперь почти уверена что это и было причиной порока. Скажите какова сейчас вероятность рождения нездорового ребенка? До беременности с мужем были на приеме у генетика (на тот момент не знала о родстве бабушки и дедушки), сказала что причин волноваться нет, в 12 и 22 недели делала скрининговый анализ и узи уже 4 раза за всю беременность, узист говорит что ребенок развивается нормально, и анализ никаких отклонений не показал (написано «НИЗКИЙ РИСК». Но все-равно очень переживаю по этому поводу.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Самый низкий риск у человек4а=5%. Надо знать причину порока развития . Вопрос решается только на очной консультации после обследования супругов и оценки родословной - риск ошибки меньше.
Время создания: 01 Мая 2012 09:56
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 04 Марта 2021 18:47