ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№580329 гидроцефалия
алина Жен., 26 лет. омск
08.05.2012 20:46
Здравствуйте. Хотим с мужем второго ребенка. Но по МРТ у мужа обнаружили умкренную наружную гидроцефалию. Скажите , пожалуйста, является ли это заболевание наследственным, или приобретенным, и как определить какова вероятность его появления у ребенка. когда я была беременна первым ребенком, свекровь постоянно настаивала на всевозможных генетических анализах, видимо ей есть что скрывать.Ребенок родился здоровым, но она до сих пор ищет в нем какие-то отклонения. спасибо

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз, а признак большой группы разных заболеваний. Необходимо найти причину изменений=поставить точный диагноз. Только после этого можно ответить на Ваш вопрос.
Время создания: 09 Мая 2012 09:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 04 Марта 2021 20:04