ПОВЫШЕННЫЙ АФП
№58271 Повышенный АФП
Наташа Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
22.09.2008 11:35
Здравствуйте Уважаемый Доктор!!!
Еще раз огромнейшие Вам спасибо за Ваши ответы.
Пожалуйста, подскажите, что мне делать?
Я сделала АФП при сроке беременности 16-17 недель.
Результаты таковы:
Мой возраст 28,7 года
УЗИ на сроке 12-13 недель
Количество плодов -1
Результат исследования ( содержания в сыворотке крови):
Альфа-фетопротеин – 25 нг\мл (0,54 Мом)
Хорионического ганодотропина 34 ед\мл ( 1,36 Мом)
Риск рождения ребенка с болезнью Дауна – 0,303% - повышен
Риск ДЗНТ – ниже популяционного
Скажите пожалуйста, что это может означать? Насколько это опасно? Что мне делать?
Я в ужасе. Мне грозит аборт?
В 13 недель я делала РаРР там все в порядке.
До 13-14 недель колола ХГЧ и до 16 недель принимала утрожестан 400, сейчас утрожестан -200. Спасибо

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Сходите к другому врачу-генетику на консультацию Вопросы решаются по комплексу показателей. Риск превышает возрастной , но не является абсолютным признаком наличия болезни Дауна
Время создания: 22 Сентября 2008 14:34