ГИПОПЛАЗИЯ МАТКИ(ЗАРОДЫШЕВАЯ МАТКА)
№592582 Гипоплазия матки(зародышевая матка)
Наталья Жен., 18 лет. Россия Иваново
19.06.2012 14:30
Здравствуйте! Мне 18 лет. У меня никогда не было месячных. Я ходила к разным врачам,сдавала анализы на гормоны,делала УЗИ. Анализы оказались хорошими, не к чему придраться, эндокринная система в порядке. На УЗИ сначала матку совсем не нашли, на след УЗИ поставили диагноз - гипоплазия матки,вот размеры:16х8х12. Размеры яичников нормальные (22х19х18 и 34х20х19). Т.к. с гормонами все в порядке, во внешности тоже нет никаких особенностей,указывающих на данную патологию, решили,что это нарушения в ДНК. Мама у меня никогда не курила, спиртное не принимала, во время беременности не болела,..радиация..тоже нет. В роду ни у кого проблем,касающихся этой области,вообще не было! Хотелось бы узнать,какие тут могут быть причины еще? почему матка вообще не развивалась?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов причин много. У врача генетика сделайте исследование кариотипа.
Время создания: 19 Июня 2012 19:51
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 05 Апреля 2021 18:57