БИОХИМИЧЕСКИЙ СКРИНИНГ
№596186 биохимический скрининг
Мария Жен., 23 лет. Мурманск
01.07.2012 21:18
добрый день. очень надеюсь на вашу помощь.у меня двойня беременность на момент анализа 12 недель и 2 дня. сегодня я получила результаты скрининга и никак не могу в них разобраться совсем не могу... единственное что поняла что хгч повышен... результаты такие:
маркеры гаусса:
- свободный бета хгч = 195ng/ml на 15.06.12: 5.46 МоМ (ограничен до 5 МоМ при расчете риска трисомии 21)
-РАРР-А =7427mIU/l на 15.06.12: 2.75 МоМ
-ТВП = 1.1 мм (ктр 56 мм): 0.74МоМ (ограничен до 0.78 МоМ при расчете риска трисомии 21)(ограничен до 0.78 МоМ при расчете риска трисомии 18 -13) значения маркеров были скорректированы вес 59кг...
риск синдрома дауна 1:5542(расчитан на дату скрининга)низкий риск. риск синдрома дауна связанный с материнским возврастом 1:863
риск синдрома эдвардса и патау 1:85600 (расчитан как риск на дату скрининга) нмзкий риск
МоМ свободного бета-ХГЧ вне нормальных пределов
беспокоюсь в основном из за того что у меня отрицателный резус и группа крови первая а у мужа 2 положительная(((
что вы скажете бить тревогу или сходить к гинекологу сделать узи и повторить анализы... на сколько все тревожно???? может ли это быть повышением из за начинающегося резус конфликта??
по узи все хорошо

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.резус конфликтом занимается акушер гинеколог .Это не наследственное заболевание.
Время создания: 02 Июля 2012 16:55
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 11 Апреля 2021 13:03