Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Генетик / Вопрос
ВОПРОС
№597138 Вопрос
Виктор Муж., 22 лет. Москва
05.07.2012 00:37
Здравствуйте, мне 22 года, в 2007 на обследовании от военкомата обнаружили пролапс митрального клапана 2ст. с рег. 1ст. с тех пор каждый год делаю эхокг и экг без изменений. Никаких жалоб на здоровье нет, кроме невротических расстройств. Недавно кардиолог отправил меня на консультацию к генетику, мой рост 196см вес 86, он сказал, что у меня скорее всего дисплазия соединительной ткани, после обследования генетик сказал, что с генами у меня всё в порядке, я сдавал только анализ на кариотип, он в норме 46ху, дисплазии врач не нашёл. У меня вопрос, какие методы диагностики существуют для выявления дисплазии, есть ли какие-то анализы, или всё решается только визуальным осмотром. Я, начитавшись информации в интернете, теперь почти уверен, что у меня какой-нибудь синдром Марфана, или ещё что-нибудь. Заранее спасибо.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здавствуйте.Вы можете записаться на очную консультацию в наш Институт.
Время создания: 05 Июля 2012 11:28
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 12 Апреля 2021 01:24