ПОРОКИ РАЗВИТИЯ У РЕБЕНКА
№602844 пороки развития у ребенка
Эльвира Жен., 27 лет. Россия Бирск
24.07.2012 15:42
Здравствуйте. Мне 27 лет в апреле сделали малое кесарево на 27 неделе беременности - по УЗИ у ребенка МВПР: микрогастрия, поликистоз почек, дивертикул мочевого пузыря, атрезия пищевода. По заключению патологоанатома : двухсторонний поликистоз почек. У меня такой вопрос: это все как-то связано на генетическом уровне или повлияло что-то другое? и какова вероятность что следующая беременность будет тоже с паталогией?Первой дочери 4ый год - нормально все без паталогий, рождена тоже путем кесарева.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать кариотип плода. Если это не возможно, то надо сдать кровь супругам на кариотип и оценить состояние здоровья у терапевта и врача генетика на очной консультации.
Время создания: 25 Июля 2012 10:22
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 12 Мая 2021 20:37