СИНДРОМ УЛЯ
№611240 Синдром Уля
Рустам Муж., 27 лет. Россия Уфа
22.08.2012 19:49
Здравствуйте.
В моей семье случилось несчастье. Нам поставили диагноз Аномалия Уля. Супруга на 20 неделе беременности. Беременность 4я, 1-сын 6 лет,здоров; 2-я - замершая на 9 неделе, 3я дочка 2 года,здорова. Мы прошли в течении суток 3 УЗИ. включая современные. В целом все нормально, за исключением: Сердце занимает больше половины грудной клетки, за счёт увеличения правых отделов, миокард истончён, подозрение на ДМЖП, в плекральной полости свободная жидкость, выраженная гипоплазия лёгких, преназальный отёк, отёк в области шеи. Ds: аномалия Уля, не исключается дилатационная форма фибробластоза эндокарда.
В интернете информация не однозначна, в Республиканском перинатальном центре, на нас просто не обратили внимания, мы понимаем свои шансы и прогнозы, на нам просто очень нужна консультация грамотного специалиста.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Посоветуйтесь с детским кардиологом - прогноз состояния здопровья ребенка после рождения.Принимать окончательное решение может только семья.
Время создания: 23 Августа 2012 09:45
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, Рустам! Аномалия Уля - достаточно редкое состояние. Подобную ситуацию должны рассматривать на перинатальном консилиуме. Главный Ваш консультант на сегодня - детский кардиохирург, причем уже сейчас.
Время создания: 23 Августа 2012 21:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 26 Июня 2021 12:15