АНАЛИЗ НА ПАМГ И ТБГ
№612992 Анализ на ПАМГ и ТБГ
Наталья Жен., 24 лет. Россия Йошкар-Ола
28.08.2012 19:58
Здравствуйте! Беременность 19 недель от последней менструации (13.04.2012г.). Проходила два скрининга в первом и втором триместрах (результаты приведены ниже). По их итогам, врач сказал что все в норме. В 17 недель была угроза прерывания беременности- тонус матки. Пролечили и по итогам последующего УЗИ сказали что все в норме. На этой неделе сдала анализ на ПАМГ и ТБГ. Результаты такие: ПАМГ 44,1 нг/мл, ТБГ 22,1 нг/мл. На приеме у врача еще не была, но взглянув на результат врач записал на прием на неделе и лишь сказал что есть риск выкидыша. Подскажите, пожалуйста, если это возможно, что по-конкретнее это значит? И стоит ли бить тревогу незамедлительно? До приема еще ждать, а нервами боюсь усугубить ситуацию.
С 15 недель низкий гемоглобин, пью Сорбифер. С момента обнаружения беременности пью Дюфастон (2 табл/день), Йодомарин 200 (1 табл/день) Фолиевую кислоту (4 мг/день).
Результаты скринингов:
В первом триместре(10нед+5дн.):
св.бета-хг 22.80(0,43 МоМ), ПАББ-А 692.20(0,36 МоМ) ТВП 0,72(0.49 МоМ). Риск 1-й триместр 1:50000, Возрастной риск 1:1325, Риск трисомии 18 ниже популяционного.
Во втором триместре (16нед+4дня) результаты: АФП 18.00(0,45 Мом), ХГ 22.50 (0,64 МоМ). Риск 2-й триместр 1:1807, Комплексный риск 1:68188, Остальные риски ниже популяционного.

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 26 Июня 2021 16:28