ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ
№613753 генетические проблемы
Александра Жен., 28 лет. САнкт-Петербург
31.08.2012 08:41
Здравствуйте. Вот какая у меня проблема. мне 28 лет. первого ребенка рдила в 26, здоровая девочка, все в порядке. вторая беременность, 7 месяцев назад, закончилась тем, что плод замер, на сроке 7-8 недель. Генетическая экспертиза плода показала, что у него были два вида трисомии. По 8 и по 16 хромосомам. Замершая беременность была и у моей бабушки(по женской линии), тоже вторая по счету(причина не известна). Третья беременность, у бабушки, закончилась родами здорового ребенка. У которого в последствии (это получается моя родная тетя), первый ребенок родился здоровым, а второй ребенок родился с трисомией по 21 хромосоме и с лейкозом. Я сейчас снова беременна, срок пара-тройка недель. Никакие узи пока не проводила. Какова вероятность того, что у моего ребенка будут генетические отклонения, какого рода они могут быть? Как узнать есть - ли они? Заранее спасибо за ответ.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Супругам надо сдать кровь на кариотип.
Время создания: 31 Августа 2012 16:28
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 27 Июня 2021 16:51