АТРЕЗИЯ ПИЩЕВОДА ПЛОДА
№616614 атрезия пищевода плода
Ольга Жен., 31 лет. Украина Днепропетровск
10.09.2012 12:15
Здраствуйте. Есть ребенок 4,5 годика(ЭКО). Вторая беременность самостоятельная. На УЗИ в 21 нед был выявлена атрезия пищевода плода. Было произведено прерывание беременности, из полученного материала никакой анализ сделать было не возмлжно. Подскажите пожалуйста, нужно ли делать перед планированием след. беременности кариотипирование супругов или данный порок не является генетическим?

Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, Ольга! Поскольку неясна до конца причина атрезии (может быть и хромосомной патологией), рекомендуется провести кариотипирование супругов.
Время создания: 10 Сентября 2012 22:08
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов причин таких изменений несколько. Имеет смысл супругам исследовать кариотип.
Время создания: 11 Сентября 2012 14:53
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 11 Июля 2021 23:09