ХГЧ ЗАВЫШЕН
№618363 ХГЧ завышен
Настасья Жен., 23 лет. Владивосток
16.09.2012 11:53
Мои результаты пренатального скрининга (сдавала по узи в 16 н и 3 дня, по месячным в 17 н). АФП - 1,08 Мом, ХГЧ - 6,39 Мом, НЭ - 1,65 Мом. Риск трисомии 21 - выше популяционного 1:136 (0,735 %). Врач сказала, что нужно прерывать беременность... Неужели всё плохо и это означает отклонения у малыша?

Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, прерывать беременность только на основании данных б\х скрининга неверно. Рекомендуется провести кариотипирование плода.
Время создания: 16 Сентября 2012 22:43
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Показано исследовать кариотип плода.
Время создания: 17 Сентября 2012 10:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключени
Время создания: 28 Июля 2021 19:43