ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ
№623358 Лекарственный препарат
Нина Жен., 28 лет. Россия Астрахань
02.10.2012 20:29
Здравствуйте доктор,планирую беременность(вернее планировала),мне 28 лет вес 63 кг,мужу 33 г. В конце сентября делала рентген снимки зубов (3 снимка)о,25 мзв,еще следует сделать 3 или 4 рентгена зуба(по показаниям). С сентября начала пить препарат гелариум действующее вещество (Зверобоя продырявленного травы экстракт).В побочных действиях :Со стороны репродуктивной системы: оказывает мутагенное действие на сперматозоиды и яйцеклетки.Врачу сказала что скоро будем с мужем планировать беременность.В одном источнике написано,что яйцеклетка если мутирует ,то это навсегда,в другом источнике ,что что мутации подвержен только растущий фолликул,а ооциты при мейоз 1 не реагирует на внешние факторы и на мутагены,и нужно пропустить от 3 до 6 циклов.Вопрос такой 1)Правда ли ,что при мейозе 1 ооциты не подвержены мутациям?2)И через сколько циклов можно начать планировать?Может какие-то витамины попить .Помогите пожалуйста.Очень переживаю по поводу рентгенов и этого лекарства.

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Сентября 2021 13:27