ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАЯЧЬЕЙ ГУБЫ.
№624534 Возможность заячьей губы.
Татьяна Жен., 22 лет. Россия Химки
06.10.2012 11:01
Добрый день! Мне 22, у меня 3-я неделя беременности. У меня врожденная двухсторонняя расщелина верхней губы и неба, ранее в семье не встречаемая, братьев/сестер нет. Родители не наркоманы/алкоголики, я тоже. Вообще с мужем не выявили никаких наследственных заболеваний с обеих сторон, кроме разве что повышенного давления у старшего поколения. У меня за всю жизнь только ветрянка и вирусные простуды.
В общем вопросы: каков риск в моей ситуации? когда идти к генетику? Существует ли маркер гена или только узи сможет определить?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признак разных состояний . Вопрос можно решить только на очной консультации.
Время создания: 08 Октября 2012 10:27
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключени
Время создания: 12 Сентября 2021 22:25