ТУБЕРОЗНЫЙ СКЛНРОЗ
№626631 туберозный склнроз
Наталия Жен., 49 лет. Украина Луганск
12.10.2012 21:05
Доброго времени суток!
Нашему малышу 3,5 года. Добрый, ласковый ребенок, сильно отстает в развитии, не говорит, ходит на носочках. Белые пятнышки на ножке (хотя дерматологи ставят витилиго), рабдомиом нет, почки без изменений. На МРТ головного мозга - признаки энцефалита (предположительно токсоплазменного, что впоследствии не подтвердилось) с рубцовыми изменениями боковых желудочков. Приступы разной формы не снимаются антиконвульсанами (депакин). Ставят туберозный склероз Бурневилля-Прингля под вопросом. Мы живем на Украине, в нашей стране мутацию генов при этом заболевании не делают вообще нигде. Возможно только в Москве. Как нам поступить, в каком направлении двигаться - подтверждать-опровергать диагноз, сосредоточиться на лечении симптоматики? Родители молоды, это их первый ребенок. Возможно ли им пройти обследование на носительство мутантного гена? Какова вероятность рождения ребенка с таким же заболеванием? Посоветуйте! Подскажите!

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете записаться на очную консультацию в наш Институт. Вариантов диагноза гнесколько.
Время создания: 15 Октября 2012 11:13
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 17 Сентября 2021 20:39