БЕРЕМЕННОСТЬ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ

№656066 беременность естественным путем
Ольга Муж., 27 лет. Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли зачатие естественным путем.
Результаты проведенных исследований:
Спермограмма: консистенция - вязкий, объем 4,6мл, рН - 8,0, вязкость 0,1 см, время разжижения 30 мин, цвет - беловато-сероватый, запах спермина, мутность- полупрозрачный, слизь - в небольшом кол-ве, лейкоциты - 350000 Кл/мл, концентрация 1 Млн/мл, общее кол-во - 4,6 Млн, активноподвижные - 10%, малоподвижные - 3%, с отсутствием поступательных движений - 8%, неподвижные - 79%. Агрегация/агглютинация: инормальные 9%, с нормальной морфологией головки 32%, с патологией головки 68, с патологией шейки 8%, с патологией хвоста 15%, клетки сперматогенеза 2.
Гормоны - в приделах нормы.
Узи - без патологий.
Диагностика методом ПЦР - не обнаружено.
Ингибин В - 228,6 пг/мл
мочевина - 7.0 ммоль/л (незначительно повышена), АлАТ 17 Ед/л, АсАТ 18 Ед/л, билирубин общий 11мкмоль/л, гамма-ГТ 23 Ед/л, Глюкоза 5.8 ммоль/л, креатинин 81 мкмоль/л.
Вирусологическое исследование на культуре клеток : возбудитель ВПГ и ЦМВ выделен в сперме - 30%.
Кариотип 46 XYqh- Уменьшение гетерохроматинового блока Y хромосомы.
AZF - обнаружена частичная делеция локуса AZFC по маркеру SY1192.
Подскажите, пожалуйста, что означает все эти анализы и можно расчитывать на естественное зачатие, чтобы не подвергать жену стимуляциям. Спасибо за ответы.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам надо обратиться в Центр планирования семьи и репродукции.