1-Й СКРИНИНГ И ЗАПУГИВАНИЕ СИНДРОМАМИ !!!
№664358 1-й скрининг и запугивание синдромами !!!
Нина Жен., 24 лет. Россия Москва
06.02.2013 15:43
Добрый день !
Мне 24 года, никаких хронических заболеваний не имею.
Делала УЗИ в 12 недель (показатели) :
1 плод
Копчико теменной размер плода - 60 мм
БПР 20 мм
ЛЗР 25 мм
Окружность головки 77 мм
Бедро 6 мм
Носовая кость 0,23 см
ТВП 0,99 см !!! (печатаю так же как в выписки с УЗИ)
Частота сердечных сокращений плода 155 ударов в 1 минуту
Сказали что результаты плохие идите сдавайте кровь, побежала в платную так как ждать не смогла 3 недели,
Вот результаты крови :
fb-hCG 19.1 ng/ml 0,53 Скорр.МоМ
PAPPA-A 1.74 mlU/ml 0,73 Скорр.МоМ
КТР 60 мм 3,78МОМ
Носовая кость unknown
Риск на дату забора пробы :
Биохим.риск +NT >1:50 Выше порога отсечки
Двойной тест <1:10000 Ниже порога отсечки
Возрастной риск 1:971
Трисомия 13/18 + NT >1:50 Выше порога отсечки
Шейная складка 5,90 мм
Направили к генетику..... Не знаю что и думать теперь, и к генетику запись только на 22 марта а это уже поздно.... Посоветуйте стоит ли идти к генетику и подскажите пожалуйста к какому лучше пойти и вообще понять что тут написано, так как от врача только слова «Да уж не хорошо, повышеный риск вот направление» .
Спасибо!

Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
здравствуйте, Нина! Вы действительно попадаете в группу риска, поэтому Вас и направили на консультацию.
Время создания: 07 Февраля 2013 00:17
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Есть изменение показателей. причину должны найти акушер гинеколог и врач генетик.
Время создания: 07 Февраля 2013 09:42