ДВОЙНЯ. У ОДНОГО ПЛОДА ДИАГНОЗ ВНУТРЕННЯЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ.
№680801 Двойня. У одного плода диагноз внутренняя гидроцефалия.
Ольга Жен., 23 лет. Россия Иваново
26.03.2013 12:12
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы очень обеспокоены!! У нас двойня, срок 21 неделя, ездили на УЗИ и выяснилось, что у девочки все показатели в норме, а вот у мальчика нет.У него увеличены боковые желудочки мозга 11мм.Врачи поставили диагноз Внутренняя гидроцефалия! Через несколько дней состоится врачебный консилиум, где будут решать что со мной делать дальше.Подскажи этот диагноз очень опасен для ребенка? И можено ли его вылечить в утробе?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Эти вопросы не решает врач генетик. Это может быть признаком хромосомной патологии или внутриутробной инфекции или других причин. Врач генетик может только исследовать кариотип плода. Остальные вопросы решает акушер гинеколог. Внутриутробно в настоящее время лечение не проводиться - вопрос к гинекологам.
Время создания: 27 Марта 2013 09:55