АНОМАЛИЯ ДЕНДИ-УОКЕРА
№682282 Аномалия Денди-Уокера
Оксана Жен., 40 лет. Россия Белгород
30.03.2013 11:13
Девочке 5 лет.По результатам МРТ: гипоплазия правой гемисферы мозжечка. Данных по поводу кисты и гидроцефалии нет. С конечностями тоже всё в порядке.Есть гиперактивность, проблемы с поведением, нарушена моторика( пуговицы не застёгивает, шнурки не завязывает) Рисует очень плохо. Прыгает неуклюже. На головные боли никогда не жаловалась, головокружений, потерь сознания не было. Врач ставит диагноз: аномалия Денди-Уокера?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Риск ошибки диагноза по письму очень высокий. Вам нужна консультация генетика невролога. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения.
Время создания: 01 Апреля 2013 10:54