СКРИНИНГ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА
№696051 Скрининг первого триместра
Лариса Жен., 39 лет. Украина Киев
14.05.2013 13:07
Здравствуйте! Беременность 12 недель 4дня. Мне 39 лет, вес 78 кг, рост 177см. Был опыт неудачных беременностей с другим партнером. Прошу вас прокомментировать результаты моего скрининга.
- PAPP-A 1,02 МоМ
- fb-hCG 2,08 МоМ
- Возрастной риск 1:103
- Биохимический риск Т21 1:115
- Комбинированный риск на Трисомию 21 1:629
- Трисомия 13/18 +NT <1:10000
по УЗИ:
- КТР в мм 61
- MoM шейной складки 0,70
- Носовая кость визуализируется
Каков риск рождения ребенка с патологией? Стоит ли нам подумать про ИПД?
Спасибо.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. У Вас повышен возрастной риск хромосомной патологии. Эти анализы не могут со 100% достоверностью определить состояние здоровья плода. Решает только семья о возможности исследовать кариотип плода после беседы с акушером гинекологом.
Время создания: 14 Мая 2013 17:35