ВОЛЧЬЯ ПАСТЬ
№696132 волчья пасть
Алия Жен., 31 лет. россия салават
14.05.2013 18:04
здравствуйте. первый ребенок у меня родился 6 лет назад с расщелиной твердого неба и губы, в роду был такой 1 ребенок ( у моей бабушки), спустя 6 лет забеременела,срок 21 неделя,на 3 Д УЗИ поставили такой же диагноз, планирую прерывать беременность. хочется еще одного здорового ребенка, посоветуйте какие генетические анализы необходимо сделать до планирования следующего ребенка. мне генетик сказал за 3 месяца с мужем пить фолиевую кислоту и все. наверняка есть ряд анализов которые могут предотвратить повторения такого заболевания. спасибо заранее

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Педиатр, врач генетик должны найти причину изменений = поставить точный диагноз. Это возможно только на очной консультации. Вариантов причин несколько- риск разный. Исследуйте кариотип плода.
Время создания: 15 Мая 2013 13:36