Я В СМЕТЕНИИ

№767557 я в сметении
Мария Жен., 22 лет. Россия Пермь
Два года назад, у нас родился ребеночек со сложным пороком сердца, прожил три дня... порок увидели только на третьем узи... на ранних сроках я болела простудным заболеванием(может это поспособствовало такому развитию?)Спустя это время хочу забеременеть, меня отправляют на консультацию к генетику, где просто нас с мужем расспрашивают о родственниках и делают вывод,что у нас все хорошо и такого больше не должно повторится, причем не взяв никаких анализов....но как можно определить на слово?я очень сомневаюсь в профессионализме генетика?почему не взяли элементароно кровь?не знаю как быть и к кому обратится...
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В таких случаях нужна информация о причинах порока сердца и все
медицинские данные.
Если их нет ,то вариантов таких изменений несколько. Возможно - инфекция.
При каждой беременности у внешне здоровых людей есть 5% риск патологии
плода. Наверное можно исследовать кариотип супругов. Вопрос конечно надо решать
только на очной консультации. Покажитесь в другом центре.