ЧЕМ ОПАСНО РАСШИРЕНИЕ ВОРОТНИКОВОЙ ЗОНЫ
№770254 Чем опасно расширение воротниковой зоны
Елена Жен., 23 лет. Россия Горно-Алтайск
10.03.2014 17:59
Здраствуйте доктор!!! У меня первая беременность 12-13 недель при первом УЗИ скрининге нашли расширение воротникового пространства 4,3 и гипоплазия носовой кости 2,3 направляют на консультацию к генетику ,скажите пожалуйста чем это опасно?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Видимо Ваш доктор хочет исключить наличие хромосомных нарушений.
Время создания: 11 Марта 2014 14:08
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, Елена, расширение воротникового пространства и укорочение носовой кости - УЗ маркеры возможной хромосомной патологии. Поэтому Вам рекомендуют консультацию генетика. Вполне возможно, будет рекомендовано проведение дородовой диагностики с целью исследования кариотипа плода.
Время создания: 19 Марта 2014 11:58