ВОРОТНИКОВАЯ ЗОНА!
№778900 Воротниковая зона!
Анжела Жен., 25 лет. Украина Могилев-Подольский
14.04.2014 12:02
Здраствуйте!Подскажите пожалуйста в 19 недель на УЗИ сказали,что воротниковая зона 4 мм. а носовая кость 7 мм.
Сейчас 34 недели были на УЗИ толком ничего не сказали.Есть ли повод для паники.Есть ли вероятность рождения ребёнка с синдромом Дауна.Ни у меня ни у мужа в роду как таковых нет!

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Не могу ответить на вопрос.
Время создания: 14 Апреля 2014 18:05
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, Анжела! В 19 недель констатируется не воротниковая зона, а шейная складка. Адекватной оценки этих маркеров проведено быть не может. На сроке 34 недели беременности и проведение инвазивной процедуры невозможно. При необходимости неонатологи после родов порекомендуют консультацию генетика (осмотр ребенка).
Время создания: 15 Апреля 2014 09:45