Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Генетик / Омфалоцеле
ОМФАЛОЦЕЛЕ
№780308 Омфалоцеле
Кристина Жен., 28 лет. Россия Назарово
21.04.2014 07:28
Здравствуйте! Берем. 13 недель., однояйцевые близнецы. У одного ребеночка на узи обнаружили порок развития омфалоцеле (кишечник, печень, желудок) второй на данный момент развивался хорошо как сказали на узи. Что делают в этом случае, после рождения операции ребенок будет нормальным или же у него будут какие либо отклонения? Спасибо.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Пороки
развития могут быть по разным причина, не только наследственным. Вопрос
надо задать акушеру гинекологу.
Врач генетик может исследовать кариотип плода.
Время создания: 21 Апреля 2014 11:58
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, Кристина. При наличии у плода описанных Вами пороков рекомендуется проведение инвазивной процедуры с целью кариотипирования. По результатам обследования вполне вероятны консультации клинических генетиков, неонатологов и детских хирургов.
Время создания: 22 Апреля 2014 09:05