ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ И УЗИ -НЕ СХОДЯТСЯ!!!
№781852 Генетический анализ и узи -не сходятся!!!
Yuliya_CH Жен., 26 лет. РФ Брянск
28.04.2014 08:15
Мне 26 лет, беременна вторым ребенком, на сроке 8 нед.3 дня по узи сдала генетический анализ на пол ребенка по венозной крови матери, результат - y-хромосомы не обнаружено, пол-женский, на сроке 15 нед. 6 дней делаю узи, на хорошем аппарате, говрят- мальчик, четко вижу, что между ножек, что-то торчит, иду в генетическую лабораторию, мне отвечают, что такого быть не может и не могла бы я еще раз пересдать анализ, так как такой случай для них первый, делают анализ, результат тот-же, девочка, на следующий день иду к другому узисту, срок 16 недель ровно, смотрит на экран говорит - мальчик. Генетический анализ делала не в частной клинике, а в областном диагностическом центре, там оборудование закупали по государственной программе, поэтому не думаю, что ставить результат наугад будут. Теперь просто страшно и не понятно, кто же там, ручки, пуповина, все это было в другом месте, на момент исследования, может ли быть настолько увеличен клитор, чтоб специалист мог его принять за половой член или вообще, на сроке 15 недель, все ли уже сформировано для точного, безошибочного определения. Кстати, первый скрининг был хорошим. Спасибо.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Обратитесь
к УЗИ врачам.
Если это принципиально, то обратитесь еще в другой центр.
Время создания: 28 Апреля 2014 11:31
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, данная ситуация дает повод задуматься о проведении инвазивной процедуры (БВХ или амниоцентеза), ибо бывают состояния "инверсии" пола, т.е. наличие Y-хромосомы у женщины и наоборот.
Время создания: 30 Апреля 2014 10:18