БОЛЕЗНЬ БЕХТЕРЕВА
№837109 Болезнь Бехтерева
Мария Жен., 29 лет. Россия Самара
31.01.2015 16:12
Здравствуйте, моей маме в 45 лет поставили диагноз Болезнь Бехтерева. Изменения в позвоночнике у неё есть- это видно на рентгенограммах , а вот, антиген лейкоцитов в человеческом теле - HLA B 27 у неё не обнаружен.
Мне 29, я замужем , хотим ребенка. Знаю что эта болезнь может передастся на генетическом уровне. У меня вопрос : какова вероятность , что у моего ребенка будет данное заболевание (если у моей мамы HLA B 27 не обнаружен)??? И какова вероятность , что это заболевание может развиться со временем и у меня? Как можно проверится-какие то анализы может сдать? Предотвратить? Избежать этого???

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения.
Такой вопрос решают в НИИ иммунологии.
Время создания: 02 Февраля 2015 11:18