Наталья :: Другие консультации / Генетик
Ответов: 1 Сообщений: 2 |
Эвелина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Ирина :: Другие консультации / Генетик
Ответов: 1 Сообщений: 1 |
Юлия :: Другие консультации / Генетик
Ответов: 1 Сообщений: 1 |
катерина :: Другие консультации / Генетик
Ответов: 1 Сообщений: 1 |
Аня :: Другие консультации / Генетик
Ответов: 1 Сообщений: 0 |
мария :: Другие консультации / Генетик
Ответов: 1 Сообщений: 0 |
Марина :: Другие консультации / Генетик
Ответов: 1 Сообщений: 0 |
анна :: Другие консультации / Генетик
Ответов: 1 Сообщений: 0 |
Татьяна :: Другие консультации / Генетик
Ответов: 1 Сообщений: 0 |
Елена
Жен., 45 лет. Россия Оренбург |
Здравствуйте Ольга Вадимовна У меня консультировался пациент К.дата рождения 12.05.2015 г.р. со сложной сочетанной глазной патологией. Диагноз Врожденная атипичная катаракта.Микрокорнеа.Нистагм. Подвывих хрусталика левого глаза(обнаружен во время операци). Грубая задержка психомоторного развития( голову держит с 8 мес,не ползает,не ходит,не разговаривает-только гулит) Ребенок перенес 8 операций в инситуте гельм-Гольтца. Генеалогический анамнез-у 2 прабабушек ребенка по материнской линии-катаракта после 60 лет. подскажите пожалуйста в какое лечедное учреждеие лучше обратится ребенку -к Вам или оформлятьв выписку в РДКБ отделение генетики? С уважением врач-генетик ГБУЗ ОДКБ г.Оренбург Жукова Елена Г геннадьевна. |
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, Елена Геннадьевна. Можно направить в наш институт к педиатру и офтальмологу. При себе лучше иметь описание состояние глаз до операции, состояние стекловидного тела, сетчатки, ЗВП, ЭРГ, заключение педиатра невролога с диагнозом- для уточнения диагноза и определение тактики лечения. Для проведения лечения у невролога - в РДКБ или в НИИ педиатрии на Талдомской , 2. Для лечения у офтальмолога - МНИИ ГБ им. Гельмгольца ( если возьмут).
Время создания: 30 Июня 2016 15:11 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |