Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Генетик / ЧАЗН
ЧАЗН
№887841 ЧАЗН
Наталья Жен., 33 лет. Россия Междуреченск
05.12.2015 15:17
Здравствуйте! Моему ребенку 4,5 года, два года назад поставили диагноз - частичная атрофия зрительного нерва справа неясного генеза, вторичная экзотропия, ВБН, дистония церебральных сосудов. МРТ- Периваскулярные пространства Вихрова - Робина умеренно расширены в правой теменной доле- как проявление нестабильной гемодинамики.Заключение МР - признаков органич. патологич. изменией головного мозга на момент исслед. не выявленно. УЗДГ - Заключение. - С - образное нарушение хода левой ВСА без изменений локальной гемодинамики. Нарушение хода левой ПА на уровне V2 с редукцией кровотока в интракраниальном отделе. Повышение резистентности церебральных сосудов. Признаки пограничной экстравазальной компрессии левой ПА при повороте головы влево. Нарушение венозного оттока по обеим позвоночным венам и ВЯВ. Врачи не знают будет ли ухудшение зрения в дальнейшем. Назначают препараты кавинтон, ноотропил, глиалитин, энцефабол, актовегин. Хотелось бы получить консультацию возможно ли ухудшения зрения?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос невролог и офтальмолог должны найти причину и оценить степень тяжести изменений, Вариантов несколько. Надо видеть заключение невролога и педиатра, результаты обследования у офтальмолога- ЗВП, ОКТ, остроту зрения, описание  состояния глазного дна и сред глаза.
Время создания: 07 Декабря 2015 10:28