БЛОКАДА.ПРОШЛА ОБСЛЕДОВАНИЕ
№889349 Блокада.Прошла обследование
Анна Жен., 27 лет. Россия Южно-сахалинск
13.12.2015 10:15
Здравствуйте!Пишу снова.Прошла обследование.До этого была медкомоссия и диспанцеризация.
Изначально ставили блокаду левого пучка Гиса.
После обследования,поставили неполную блокаду правого пучка Гиса.
ЭКГ от 08.12.2015 ЭОС влево,блокада ПЛВПГ-гинез не ясен,при обследовании других отклонений в ССС не выявлено.ЭХОКГ-патологии не выявлено,ХМ ЭКГ патологии не выявлено.
ХОЛТЕР:За весь период наблюдения (23 часа 31 мин) регистрируется синусовый ритм со средней частотой 79 в 1 мин.Минимальная ЧСС до 43 в 1 мин. регистрируется в ночные часы во время сна.Макстмальная ЧСС до 144-160 в мин.регистрируется при физической нагрузке(ходьба с подъемом по лестнице)Зарегистрировано 36 эпизодов декризов (внезапное урежение ритма с 80-85 до 56-60 в 1 мин)преимущественно в ночные часы-признаки вегетативной дисфункции.Циркадный индекс в пределах нормы - 4,41
Наджелудочковые активность:предсердные экстрасистолы единичные всего за сутки 7.
Желудочковая активность:Не выявлено
Нарушение активности:регистрируется неполная блокада правой ветви п.Гиса
Пауз более 2 секунд не выявлено.
Ишемической автивности не выявленно(субмаксимальная ЧСС по возрасту 147 в 1 мин.достигнута)
Понять от куда вылез пучёк не смогли.Сказали по сердцу всё чисто,может в детстве переболела или внутреутробное.Патологий в сердечке нет.У меня ген.заболевание ФАКОМАТОЗ.Но это тоже отпало.Может от ВСД.Я чувствую себя отлично.Раньше Служила...Там и копали снег в метель,стрельбы,тревоги.Болела бронхитом,делали УЗИ тоже было всё чисто(два года назад,ЭКГ не делали правда.)Писала уже занимаюсь спортом.Немного пугает этот пучек))))))Не будет ли он мешать занятием спорта..Пишут разное.И самый главный вопрос.В планах хочу стать мамой,это не отразится на малыше?Сложности не будет в вынашивании?
Приложила ссылки по Холтеру,УЗИ и заключение кардиолога.ЭКГ разнаятся.В первом написали левый пучёк ,по холтеру правый...НАПУГАЛИ!!!ИЗВИНИТЕ,что так всё дотошно...Понимаю,это симптомов не даёт.Но от переживаний,уже ни то кажется))))))Просто жила до этого нормально.А тут напугана.Спасибо вам за помощь
P/S C мая месяца были трудности,постепено всё решилось.Но нервишки подшатнулись:)))))
http://s019.radikal.ru/i637/1512/8e/5ddb6bb6a4fa.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1512/45/5253bc7915eb.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1512/91/fa2976a53bd9.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1512/f9/2bc5df7ef047.jpg
http://i058.radikal.ru/1512/0a/1fcd213e84d0.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1512/42/45e527570b99.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1512/9e/25d7f7d2990c.jpg
http://s020.radikal.ru/i715/1512/88/192a0e39bb1b.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1512/ff/7e150f77c508.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1512/1c/239eb2ab850c.jpg
самое первое ЭКГ
http://s017.radikal.ru/i415/1512/c7/3204e4d01360.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1512/e8/f424f15c01a9.jpg

Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, переадресуйте свой вопрос кардиологам )
Время создания: 14 Декабря 2015 07:21
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 14 Декабря 2015 13:06