ЕСТЬ ЛИ ОПАСНОСТЬ ПАТОЛОГИИ
№889376 есть ли опасность патологии
диана Жен., 19 лет. Россия арсеньев
13.12.2015 14:39
Добрый день! Хочу про консультироваться, делала узи срок поставили 13-14 недель но в действительности срок у меня 12 недель ( потаму что дата последней минструации 6.09.15 а половой акт был с 16.06.19-20.06.19 , выходила замуж а муж был первым мужчиной, Тоесть до этого я не могла забеременеть Не каким образом, показания такие у меня : Твп- 1,7 мм Носовая кость 2,1 мм, ставят диагноз гипоплазия носовой косточки На нижних границах, я прочитала кучу информации, где пишут Что главное что бы кость Вообще визуализировалась Где то пишут что в таком сроке норма до 2 мм, где то пишут Что ходили На узи на этом сроке косточка была 1,5 мм и врач ( праффесионал) сказал Что абсолютно здоровый плод, Мой врач сказал ехать к генетику Но это очень далеко , и смогу По записи только через 2 недели, а сил переживать Уже Нет, не знаю Что думать уже ( скажите пожалуйста Это норма или очень плохие показатели, что делать в этом случае?????? Заранее благодарю за ответ

Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, Диана, гипоплазия - один из маркеров возможной хромосомной патологии плода. И подтвердить или исключить эту патологию могут только генетики, поэтому Вам не стоит пренебрегать поездкой на прием к врачу. С собой возьмите, помимо УЗ - исследований, результаты биохимического скрининга (РАРР-А и b-ХГЧ).
Время создания: 14 Декабря 2015 07:19
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 14 Декабря 2015 13:07