РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ И ПРЕНАТАЛЬНОГО СКРИНИНГА КРОВИ НА 13 НЕДЕЛЕ
№905481 Результаты УЗИ и пренатального скрининга крови на 13 неделе
Риша Жен., 38 лет. Туркменистан Ashgabat
08.03.2016 12:06
Подскажите, пожалуйста, нужны ли мне дальнейшие генетические исследования (Аминоцентез или внеклеточной ДНК плода по плазме матери). Генетик советует провести срочное исследование на сроке 16-18 недель.
Срок беременности на 08.03.2016 – 15 недель 1 день
Возраст на момент исследования: 37 лет \\ Дата рождения: 17.04.1978
Ориентировочная дата родов: 29.08.2016 \\ Возраст матери: 38 лет 4 месяца
Беременность: Третья (первые две закончились мини-абортом – 19 и 26 лет)
Вес беременной: 71 кг \\ Рост: 184 см
Дата последней менструации: 23.11.2015
Срок беременности на момент взятия крови и УЗИ: 13 недель 0 дней
Срок, поставленный специалистом по УЗИ: 13-14 недель
КТР: 7,3 см \\ БПР: 2,2 \\ ТВП: 2,9
(К сожалению, о носовой кости в УЗИ ничего не указано)
Результаты пренатального скрининга OSCAR:
hCGb Маркер-33,5 \\ Конц-69,9 \\ Ед.изм.-ng/mL \\ МОМ-2,09 \\ Корр.МОМ-2,13
PAPP-A Маркер-3 156,3 \\ Конц-2 876,0 \\ Ед.изм.- mU/L \\ МОМ-0,91 \\ Корр.МОМ-0,97
РИСКИ – Заболевание: Синдром Дауна
Расчётный риск: 1:130 \\ Граница: 1:250
Возрастной риск: 1:200 \\ Результат: Повышенный

Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, у Вас высокий риск рождения ребенка с хромосомной патологией. Для того, чтобы исключить или подтвердить это предположение, лучше провести амниоцентез с кариотипированием плода.
Время создания: 09 Марта 2016 10:00
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения.Вы можете обратиться к дугтм специалистам нашего института.
Время создания: 10 Марта 2016 17:09