ЗДРАСТВУЙТЕ , ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , РАЗОБРАТЬСЯ.
№913238 Здраствуйте , помогите пожалуйста , разобраться.
Валентина Жен., 25 лет. Россия Севастополь
17.04.2016 12:32
Делала анализ кариотипа плода .Пришел результат : Кариотип 46, XX, 14 ps tk + .Не могу понять нормальный ли это кариотип у ребёнка или что-то нарушено ?Помогите пожалуйста, а то в больнице все говорят разное уже и не знаю кому верить.Заранее спасибо огромное за помощь и ответ.

Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, по какому поводу делали анализ? Если по наличию маркеров, то кариотип соответствует варианту нормы, это не патология.
Время создания: 18 Апреля 2016 07:43
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа  зрения, Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 18 Апреля 2016 10:12