РАСПИРАНИЕ ГЛАЗА, СЛЕЗОТЕЧЕНИЕ, ЧУВСТВО ИН. ТЕЛА
№930719 Распирание глаза, слезотечение, чувство ин. тела
Наталья Александровна Жен., 45 лет. РФ Москва
02.08.2016 12:51
Два года назад перенесла опоясывающий герпес, через год после этого, начали болеть суставы (установили серонегативный артрит - боли жуткие, но С-реактивный белок норма) + на фоне этого около года на фоне болей в суставах появилось навязчивое чувство распирания в правом глазу (только один), утром отек, слезится, но не сильно, глаз как «мокрый», налитой, чувство дискомфорта, инородного тела под верхним веком, иногда чильно чешется около переносицы. Не гноится. Не красный (уторм краснота есть, но проходит через 2-3 часа). МРТ Орбит - норма, Боткинский глазной центр - ничего не нашли, невролог - шейный отдел МРТ - норма (незначительные гимангиомы), головной мозг МРТ - норма... что только уже не проверяли, эндокринолог - есть узлы, все анализы норма. Незначительный шейный остеохондроз, нарушение кровотока...Живу как в аду... глаз, глаз, глаз...и сделать ничего не могу... не находят ничего. У меня ощущение, что боли в суставах и такое состояние глаза - одна история, связаны. Капаю только окоместин, больше ничего не назначают.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По жалобам вариантов изменений глаз несколько. Для ответа на вопрос надо видеть все результаты обследования глаз. Вопрос надо решать с терапевтом, ревматологом, аллергологом.Необходима оценка состояния иммунной системы, наличие вируса в крови.
Время создания: 03 Августа 2016 10:21