ПОЛИДАКТИЛИЯ
№94149 полидактилия
Марина Жен., 28 лет.
03.02.2009 12:39
я сейчас на 23 неделе беременности, у малыша по УЗИ 3Д обнаружили двухстороннюю полидактилию кистей (постаксиальная), гиперэхогенные фокусы в сердце (в обоих желудочках до 2.6 мм), двухсторонние пиелоэктазии (лоханки - 5.3мм) все остальные параметры в норме. сдавала РАРР, в-ХГЧ, АФР, т.е. стандартные анализы на хромосомы, они у меня в порядке, вообще никаких проблем и отклонений до настоящего момента не было. сдала анализ кордоцентоз, он еще не готов, но наши врачи уже настраивают на то, что малыш не норм. и нужно делать преждевременные роды. Хотелось бы узнать ваше мнение: можно ли по тем данным, которые известны уже сейчас говорить, о том что малыш не полноценный? Хотелось бы получить какие нибудь рекомендации, что делать, ведь с какими то из этих проблем мы можем уже сейчас бороться.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Прерывать беременность или нет - решает только семья. изменения плодо по данным УЗИ могут быть признаком заболевания.
Время создания: 03 Февраля 2009 13:53