МОЖЕТ ЛИ РЕБЕНОК РОДИТЬСЯ С СИНДРОМ ДАУНА?
№950725 Может ли ребенок родиться с синдром Дауна?
Алена Жен., 26 лет. Россия Ставрополь
15.12.2016 02:09
Здравствуйте,делала узи в 12 недель костная часть спинки носа 2,6 мм. В двадцать недель костная часть спинки носа 5,5 мм,в 30 недель костная часть спинки носа 7,7 мм,ТПТ-5,8мм,отношение тпт к косной части спинки носа -0,75 мм.В заключении написали укорочение костной части спинки носа.Все остальное соответствует сроку БПР-78мм,ЛЗР-99мм,ОГ-278мм,диаметр живота -88мм,Окружность живота-276 мм,длина бедренной кости-54 мм,б/берцовой коти-49мм,плечевой кости -50мм,локтей кости -45мм.Переживаю не может ли быть у ребёнка синдром Дауна?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 15 Декабря 2016 18:24
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, для диагностики синдрома Дауна недостаточно динамики УЗИ. Необходимо проведение и биохимического скрининга и т.д. Сам диагноз устанавливается кариотипированием плода.
Время создания: 16 Декабря 2016 19:36