НУЖНО ЛИ ЕХАТЬ К ГЕНЕТИКУ?
№957472 Нужно ли ехать к генетику?
Дарья Жен., 33 лет. Украина Приморск
30.01.2017 13:01
Здравствуйте мне 33 года вес 57.5 беременность 2. Первый ребёнок здоров.Посылают на консультацию к генетику .
Первый скрининг узи проходила в 11 недель 1 день по месячным где КТР- 43 мм; ТВП -1.3; носовая кость +.А вот по крови ХГЧ 4.16 мом; РАРР-0.82. Принимала и принимаю утрожестан утром и вечером по 200 мг.Может ли ХГЧ быть повышен из за этого препарата и стоить ли ехать к генетику? Спасибо.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего  института.
Время создания: 30 Января 2017 18:10
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, прием утрожестана может отразиться на значениях, но не в такой мере.С результатами всех исследований(УЗИ, скрининг крови) не просто поезжайте, а бегите к генетику на очный прием!
Время создания: 31 Января 2017 22:32