ТРИСОМИЯ 21,18,13
№985937 Трисомия 21,18,13
Елена Жен., 28 лет. Россия Бежецк
05.09.2017 11:13
Добрый день!
Получила результаты первого скринга. Срок беременности 13нед 6дн
Свободная бета-субъединица ХГЧ 27,05 Ме/л / 0,642 Мом
РАРР-А 1,894 Ме/л / 0,285 Мом
Расчет риска
Трисомия 21 баз. 1:799 инд 1:155
Трисомия 18 баз. 1:2121 инд 1:300
Трисомия 13 баз. 1:6603 инд 1:7
ЧСС плода 180уд.мин
КТР 83,0 мм
ТВП 2,00 мм
БПР 25,0 мм
ОГ 95,0 мм
Дл.Б 10,0 мм
Кость носа определяется.
Допплерометрия трискупидального клапана:регургитация.
Допплерометрия венозного протока 1,15
Это повторное узи, забор крови был сделан неделю ранее.
Какова вероятность отклонений ХА, в моем случае надо делать амниоцентоз?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института
Время создания: 05 Сентября 2017 16:05
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, Елена, да, у Вас имеется повышенный риск возможной хромосомной аномалии у плода. Чтобы его исключить или подтвердить, рекомендуют амниоцентез, лучше со стандартным кариотипированием. К тому же, амниоцентез - самый безопасный из современных методов пренатальной диагностики.
Время создания: 05 Сентября 2017 21:32