РИСК ИНФИЦИРОВАНИЯ ВИЧ И ГЕПАТИТАМИ

№1012945 Риск инфицирования ВИЧ и гепатитами
Линда Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день,произошла такая ситуация, муж помогал бывшим соседям по площадке выносить диван, т.к. дверной проем был узкий, то они очень долго мучилась, муж поранил руку, один парень который помогал сбил локоть, я переживаю что кровь могла попасть ему на рану, диван они этот крутили и в тех местах где хватал этот парень, потом мог муж дотронуться своей раной. Есть ли риск инфицирования в данном случае ВИЧ, гепатитом В, С и РВ?
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риск есть только в том случае, если был контакт свежей крови больного с кровью раны вашего мужа.
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Если дотронулся раной до чужой крови небольшой риск есть.