ПЦР НА ГЕПАТИТ B

№1024502 ПЦР на гепатит B
Егор Муж., 25 лет. Россия Калининград
Добрый день, уважаемые врачи. 35 дней назад был опасный контакт с одной девушкой, сейчас чувствую периодическое повышение температуры тела, несколько дней назад начало по утрам тошнить, но быстро проходит, один раз ни с того, ни с сего болели бицепс и трицепс на одной из рук. На 21 день сдавал на поверхзностный антиген (Не обнаружено). Сдал вчера ПЦР на гепатит B в Инвитро, но сегодня так и не пришел результат, видимо обнаружили. Что мне делать, если вирус будет обнаружен? Можно ли будет вылечтить или уже поздно?
С уважением.
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Для начала получите результаты, так же сдать полный клинический анализ крови, АЛТ.
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если у вас окажется острый гепатит В, надо просто лечь в инфекционную больницу. В наше время это лечится! Хронический гепатит развивается только у 10 % больных. А на будущее, сделайте прививку от гепатита В.