НОСИТЕЛЬСТВО ГЕПАТИТА С
№102705 носительство гепатита С
Даник Муж., 31 лет. Россия Москва
27.02.2009 09:50
Гепс выявлен в ноябре 2008 года. По истечению 4 месяцев все биохимические анализи в норме и остаются стабильными. ПЦР + с вирусной нагрузкой 1.100.00 копий на мл. УЗИ в норме. Мой врач поставил диагноз "носительство гепатита С " . Говорит ты абсолютно здоров и при таких диагнозах лечение не применяется -нет в нем необходимости. Я слежу за диетой и полностью отказался от алкоголя.
Скажите может ли вирус дать о себе знать в будущем (если соблюдать все ограничения ) ? Может ли он повлиять на функциональность остальных внутренних органов ? Каковы шансы заразить жену? Носительство ведь на всю жизнь.
Я озабочен этими вопросами... Спасибо за помощь
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
6 мес применения аппарата Камертон и вирус уйдет вобще.См сайт www.lido-zel.ru
Время создания: 28 Февраля 2009 11:47
Кудрявцев Александр Михайлович. врач-инфекционист
Носительство гепатита C -- не корректный диагноз. Это хронический вирусный гепатит C, минимальная активность. Вирусная нагрузка невелика. Течение заболевания в дальнейшем может измениться.
Шансы заразить жену малы , но лучше пользоваться презервативами.
Насчет лечения -- заболевание протекает не активно. Поэтому действительно можно контролировать биохимические показатели. Без назначения лечения. То, что отказались от алкоголя -- это хорошо.
Второй подход -- лечение может быть назначено и в случае нормальных биохимических показателей при наличии репликации вируса (в вашем случае), но вопрос назначения или не назначения лечения лучше решать при личном общении с врачом.
Время создания: 02 Марта 2009 00:11